Cloisonne Vase, China, 18. Jh., Bronze und Emaille, Bodenmarke, Florale- und Drachendekor, Drachenhenkel, H.: 78, B.: 60. Guter, altersbedingter Zustand, Boden restauriert, Dekor minimal abgebrochen.